我住狮子林大街嘉海花园一期,是抵债房,某建筑公司以其所属员工名义与开发商签的买卖合同,办房产证时才知道开发商没做初始登记。
问题1什么时候能办房产证、怎么才能办下来。
问题2我有原房主的买卖合同以及建筑公司的抵债合同,如办不下来房产证,怎样才能让房子属于我并且没有纠纷。谢谢!
陈榕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月7日