由于本人想买限价房,河北区房管局要求要房本。可房子的房本由于太过久远,房管局不承认,房子是企业产,房管局要求企业得开份证明。原房子属于新疆二建,现联系新疆二建在津办事处,办事处人说房子现不属于该单位,也不知道归给谁了。我想请问一下河北区王串场24段7排159号平房产权归哪里?该找哪个部门咨询解决?如果找不到可以不用房本买现价房吗?
小张同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月30日