你好:我要购买河北区杜鹃道地块限价房。现在没有任何关于此房的的消息,再耽误下去我的购房日期要过了,请你帮我了解一下河北区杜鹃道地块限价房何时开盘,属于哪个开发商以及何时才能销售楼盘。现在只知道有关杜鹃道有廉租房,但是并不知道网上说的限价商品房出售的消息,由于购房证快到期真的是很着急,请有关部门给予答复谢谢!
卜强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月03日