尊敬的朱颖网友:
您好,您的来信已收悉。我室立即就您所咨询问题与相关部门进行沟通。经查,目前的民意调查结果显示,吴嘴村村民赞同城中村改造1:1还房政策的比例较低。鉴于该处是原址拆迁、原址建设,如目前盲目启动拆迁,因前期工作不到位造成后期拆迁受阻影响还迁房建设,将造成还房困难等诸多问题。因此,天穆镇等部门将继续加大政策宣传和群众工作力度,争取形成支持拆迁的广泛的群众基础后,再行启动城中村改造拆迁工作。
关于您所说租房费问题,根据规定临时安置补助费用是从被拆迁人腾空交出被拆迁房屋并签订《房屋拆迁补偿安置协议》次日起开始发放至还迁安置房交付之日止停止发放。故您所说在未启动改造前腾房并产生的租房费用,根据相关规定不能予以补偿。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
北辰区政府办公室
2010年12月3日
尊敬的朱颖网友: 您好,您的来信已收悉。经了解,吴嘴村现已启动城中村改造拆迁工作。如有进一步咨询或诉求,建议直接与拆迁指挥部进行沟通,有关包村领导和工作人员将根据实际情况,给予妥善答复和处理。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
北辰区政府办公室
2011年1月17日 |