我想咨询一下,我表姐现在已经移民了,现在我姨和姨夫也要办理移民手续,但是需要独生子女证,请问如何办理?需要如何手续?
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉,并已与您电话联系。按照津人口计生委[2008]36号文件规定,《独生子女父母光荣证》遗失,原则上不予补发。需要时可由原发证机关开具相关证明。如还有疑问请拨打市人口计生委咨询电话,电话:83605347,或拨打南开区人口计生委电话,电话:27586293。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市人口计生委
2010年1月4日