你好:
今天西青限价房渤海天易园开盘了,价格为均价6700,我想知道此价格是如何计算出来的,参照哪的房价进行的计算。谢谢!
尊敬的闫贵征网友 :
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下:
根据市政府《关于印发天津市限价商品住房管理暂行办法的通知》(津政发[2008]39号)规定:限价商品住房的销售价格实行政府指导价管理。由市物价局会同有关部门按照国家和我市有关规定,在综合考虑土地整理成本、建设标准、建筑安装成本、配套成本、项目管理费用和利润等因素基础上测定限价商品住房销售价格,原则上比测定销售价格前3个月内周边或同地区普通商品住房价格低20%左右。
按照规定前3个月内周边或同地区普通商品住房价格是由市国土房管局提供,金谊花园(渤海天易园)限价商品住房的销售价格的制定是按比市国土房管局提供的该项目前3个月内周边或同地区普通商品住房价格低20%计算的。您也可以向市国土房管局咨询了解。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
市发改委
二○一○年十二月六日