内容: 市长您好!我是一名在市区上班的静海人,每天乘静海至市区车上班,已有4年多了。近日得到通知说月票价格由350提高至400,而且是静联、聚龙快线、温馨快客三班车同时涨价,不知此次提价是否经过有关部门批准?若没有,这种随意的涨价是否应有相关部门监督管理?
之前已经有很多人投诉静海至市区票价贵问题(12元),市区至塘沽车票价6元,市区至大港三号院车票价格6元,市区至汉沽单程距离近100km,票价10元,我每天在县政府上车,在侯台下车,不足30km,票价却12元。大家都期盼主管部门能够控制票价,把静海人往返市区的成本降下来,然而如今价格不降反涨,且在运营成本并无增加的情况下,静海人都期望上级主管部门能够切实做些好事,利民才是利国之本!因为坐车时间比较长,每个车队的收入和运营成本我很清楚,目前这几个车队利润最少的每个月都有近30万,而且是“净利润”,请问这样的暴利相关部门不该管一管吗?
这不是一两个人的问题,希望市相关只能部门给我们一个满意的答复!“我们”敬候佳音!
感谢您在百忙之中读完此文!谢谢!
|