内容: 领导好:
我是空港经济区内一名企业职工,由于种种原因没有获得限价房的购买权,所以决定买区内的商品房。但因价格太贵,所以把精力放在了区内远洋新干线一期的二手房上。经过近两个月的努力,现在定了一套90平米的小三室。然而让我万万没有想到的是中介居然告诉我该区域没有二手房指导价,无法过户。我现在焦急万分!
我的问题是:为什么此区域二手房不能过户,而一手房却可以卖?什么时候(具体时间)可以开始过户?非常感谢!
高应亮
2010年11月28日
————————————————————————————————
附:我在一个月之前向你们问过这个问题,但是到现在还没有等到答案。我第一次问的信息如下:
查询码 0053197972
提交时间 2010-10-17 12:15
当前状态 正在等待二次答复
处理结果 高应亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月20日
处理部门 国土房管局 处理时间 2010-10-20
|