限价房是政府惠民政策,美震中环周边的同期的限价房都已全面施工,可美震中环还未动工,网民有种种怀疑,对于几个相关问题的回复, 天津市国土资源和房屋管理局的回答都很含糊,没有什么实质性答复,态度敷衍不能接受。为消除民众顾虑,请相关领导正面答复何时开工,施工时间节点是否有、具体工程单位那家,项目目前进展?
朱先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月26日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年1月5日