领导好我是造甲城的一个村民,想问一下造甲城村西七里海的开发问题。前年我村把七里海包给了个人成立的公司,在原有的伟地开发成了鱼池和蟹池,他们一年给村里100多万,就随便卖土开发鱼池。想问问领导这和七里海的保护冲突吗?
还有就是造甲城村,这届村领导把原来村北水库的大堤整整卖了几个月无人敢问,还有个人的鱼池也可以自己卖土,一个鱼池包过来也就几万可是没人养鱼,只卖几天土就发财了。造甲城村从村里到个人私自盖房卖土成风,现在村里大小10几个挖掘机在给自卸车挖土,希望领导能帮助解决。我替造甲城一万口人谢谢了。
小冯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月13日