你好:我父母近日购买了一套商品房,到房管局备案时要求提供结婚证,可是我父母已经70多岁了,结婚证没有了。房管局要求去补办。现我父母年时已高,且我母亲有病在床,不能出门。你们能给照顾一下吗?就别要结婚证了。户口册上不已经有我父母的关系登记了吗?
郝斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月02日