内容: 发表人: 朱红霞 提问时间:2010-11-11
标题:依丽园与假日润园中间路灯,卫生及交通问题
内容:
尊敬的领导:
您好!我是依丽园的业主,有三个问题希望领导尽快解决。第一:我们小区门口那条路的路灯已经安装有快半年了,到现在还未能使用,我不知道这是为什么,难道这只是一个摆设吗?请问这个“摆设”何时才能正常使用?第二:这条路的卫生问题一直是无人管理,同样在一条路上为什么假日风景和水语之间的马条路就有环卫工人在打扫卫生,但是环卫工人只是打扫到十字路口就不扫了,请问这是为什么?这条路何时会有人清理?第三:小区门口的这条路上每天都会停很多假日润园的车,影响了这条路正常交通,据了解是因为他们小区的停车费用很高,所以他们才把车停到路边,但是这是公用路,不是他们小区的停车场,请尽快解决!谢谢!
回复部门: 西青区 回复时间:2010-11-17 是否超时:否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成区房管局、中北镇政府了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
西青区政府办公室
2010年11月17日
|