你好:现在很多限价房还没销售就已经在某些网站开始卖房源号了,我本想买的一处限价房,售楼处告诉无房了但从一些中介或个人手中还可以买到但要给几万的“好”钱。据说是退出来的房子,为什么退出来的房子没有公开的再销售方式呢,另外,还没开盘的限价房已经在网上有卖的了,一些倒号人员在项目开发地开始发号,忽悠老百姓,我估计网上房源就这么倒腾出来的吧。希望有关部门能够协查,并希望在保障房销售时都应该采取一个公平公开的方式。
李强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题您可拨打23394500提供具体线索,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月28日