我是居住在荣业大街与庆善大街交口处荣庆园的居民,也是一名怀孕8个月的孕妇,对面的大都会施工现场每天夜间都进行施工,光污染不说,挂上帘子就忍了,夜间施工没关系,我们小老百姓能忍的都忍,可是弄好几个混凝土破碎机器在那工作就真的受不了,隔着那么宽的街道,关着真空玻璃的窗子,都挡不住隆隆噪声。我们小百姓没有多余的房子去住,也不知道哪个部门真的可以帮到我们解决问题了。大家怨声载道,邻居里有月子里的小孩子,有孕妇,有老人,请相关部门给大家指条明路,谢谢了!
尊敬的张莉:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2010年11月15日
您好!对于您的问题回复如下:
总队区县处立即督促和平区质量监督站派员赶赴现场调查了解情况,要求有关责任单位必须按照有关法律、法规及文件要求依法施工,并制定相关措施。
2010年12月6日