您好:
我想问一下,我在天津北辰区买了一套房子,现在已经取得购房合同,我听说可以去房管局某处进行房屋备案,如果二年后开发商仍不具备办理产权证的条件,可以直接申请下发产权证,请问,是这样吗?如果是的话,您能不能告诉我一下具体的备案手续及办理方法,谢谢。
刘宏岩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月02日