我于10月份申请的限价房,条件一直都符合,直到我的收入核查都审核过了,告诉我说我的户口不行(我是集体户口迁出之后,户口落在亲戚家的!),只能是集体户口才可以申请!可是像我这种情况的,已经有人申请过了,而且已经买到房子了!我想请问,现在又有新规定了吗?必须是集体户口才可以申请吗?我的户口在天津经济技术开发区!谢谢
索海霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月11日
您好,留言收悉,就您反映问题请咨询滨海新区住保中心,联系电话66221331。
2011年1月10日