我是华明家园逸园的居民,年中时镇里开始重新确认产权人信息,并发放了部分房产证(比如达园),但自从确认完信息后,逸园的房产证至今未发放——当时口头说一个月后可以,但目前已过数月,仍然没有消息。
请问:
逸园的房产证何时可以下发?有无时间表?
无论怎样确认信息也不可能用将近半年时间呀?
魏会连同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月24日