本人金旺南里买房,售楼处说不是小产权,买完后又说,比小产权大,比大产权小,承诺买完以后半年内负责办理房产证,现在都两年过了,催过多次,还是没有发给,已经买完,总该有个房产证吧,把我们推到村委会解决,他们负责的事情让我们自己跑来跑去,种种原因,始终没有解决,住没有产权证房子,心里特别不踏实
请问,我们怎么办?
王莉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月23日