近日听说:事业单位要补发房屋补贴.我母亲在河西房管局退休.曾分过十一平米房屋.后来我父亲单位分到四十多平米.把我母亲分过的十一平米房屋交给我父亲单位.年代是在八十年代初.在后来我家把这四十多平米买成私产房.2000年我父亲在合资单位退休时发放过房屋补贴.请问:我母亲还能拿到房屋补贴吗?
关鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月02日