你好 我是大地12城翠衫园的业主,我们入住了近1年半,开发商至今没有给我们房产证,给我们造成了很多的不便。请问贵局大地12城具有土地使用证吗?要是没有土地使用证是不是就没有销售权呀?
请您们尽快回复。 谢谢!
李军伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年11月09日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核实,大地十二城坐落于西青区中北镇,由天津市先行房地产开发有限工司开发建设。目前,正在办理该项目两宗土地合证的变更登记手续,同时开发单位还须取得规划部门批准的新的修建性详细规划后,才能申请房地产初始登记。
2010年11月10日