你好:
本人现住在河北区建昌道三和小区,工作在南开区宾水西道。需要转车才能到。可以做的车有633/646/1。但是现在建昌道不通车,所以1路车就不到三和小区站了。上下班高峰期本来就堵车,现在可以选择的车越来越多了,到家的时间也晚了很多。
请问一下建昌道什么时候能修好呀?上次说是从今年四月份就要修,但是到现在也没有什么进展。
麻烦了。
您咨询河北区建昌道修路的问题,区建委回复:市里对该道路的整修工作正在进行之中,至于什么时候能修好,需要视工程进度而定。在此期间对您的生活和工作造成的不便,希望您能够谅解。
感谢您对河北区工作的关心和支持,祝您生活愉快!
河北区建委
2010年11月11日