請問:居民用地熱水溫度標準是多少,謝謝
尊敬的网友:
您好!您反映的问题有关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府督查室
2010年11月9日
您好!根据《天津市地热资源管理规定》第二条“本规定所称地热资源是指埋藏在本市地面以下地壳内岩石和流体中能被经济合理地开发出来的热能,包括蒸汽型、热水型、地压型、干热岩型和岩浆岩型五种类型。其中热水型地热系指流温在40℃(含40℃)以上的地下热水”的精神,开采40℃以上的地下热水即为地热资源。地热水入户水温应由居民和供热单位协商。
武清区国土资源分局
2010年11月12日