领导你好:
现在西沽货场正在拆除铁路设施,已经开始拆迁。我家在联谊里住,2010年6月有拆迁办的同志到家里了解情况,据当时一位同志说2010年底会拆迁;但至今仍没有消息。我想在这里结婚,准备装修;但又不敢装了,所以请您回答是否有拆迁计划?何时可以实施?谢谢!
齐鸣您好:
您咨询天泰路联谊里规划的问题,区房管局回复:该处今年没有拆迁计划
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年11月3日