在住房保障网上看到限价房项目销售为保障公平公正,现大部分采取摇号销售的方式,之前也看到一些限价房销售的负面消息或新闻,均是开发商捂盘、内部销售、排队销售不公等问题。
现在预购买限价房的人群越来越关注此方面的问题,大家自发的成立了一些QQ群和业主论坛等,互相传达和监督相关问题,但均是小道消息。因此想通过这个权威平台了解一下,河北区金钟河大街的限价房销售方式是否已经确定?何时开盘?
谢谢!盼复!
张佳娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月22日