问题内容:打我记事到现在,或者更早,我们住的这楼得有四五十年楼龄了,地震时就晃了晃,一直到现在,安全有很大隐患,(公产房)请问像这种情况,房管局有没有规定到了多久就得拆了,或者有什么措施?否则觉得很不安全,再说现在房价太贵,又买不起其他房。(地址:河北区新大路骏骥里1号楼)
薛先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月29日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年12月02日