区长同志您好,我家住在河东区太阳城银蕊园,09年入住,至今已经一年多了,但是迟迟没有办理产权证。我们很疑惑的是,开放商现在到底缺了哪些手续,什么时候能够办理完成,我们又什么时候能够拿到房产证,区政府相关部门是否能监督一下路劲公司办理相关手续,能让老百姓早日拿到房产证,谢谢。
小优同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月29日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年11月09日