区领导您好:
我是中北镇八栋适家47楼的业主,我在09年7月买的房子,买房时售楼处告诉我交钥匙半年后可以发房产证,我是在09年9月30日领的钥匙,但是至今房产证仍然遥遥无期。据其他业主反映是“八栋适家开发商六合房地产因为没有按照规定缴纳相关费用,西青房管局拒绝给八栋适家42、47号楼140余户业主办理房产证,并传言六合房地产开发商将终止房产证办理”,我想咨询一下这种传言属实吗?如果属实的话,我该怎么维护自己的利益—取得房产证!
希望区领导能解答,十分感谢!
崔靓同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月29日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年11月09日