本人通过房屋中介看上了一处80平米的房屋,是企业产,企业为四通房地产,中介说在房屋置换中不能采用资金监管方式,只能在各项手续齐备后,置换进件的同时,在银行将房屋全款汇到对方账户,我要在付全款后15日,拿到更名后的房本。请问这样做是否是正常手续,还有无其他更安全的置换方式;还有,在卖方签字进件后(也就是买房付款后,等待房本的15天内),卖方是否可能撤回已交的材料或15日办件过程中是否会发生意外终止的情况。谢谢。
张振治同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月15日