您好,
我在今年在天津津南区小站镇购买天山水榭花都52号楼10月15日交完首付,开始他们说是11月份可以签合同,但是后来又说得12月份签合同,问具体时候也说不清楚。我想请问一下如果开发商总是不签合同怎么办?交完首付应该什么时候可以签合同?首付他们也就只给开了一个收据写的是入会费。这样合理吗?
王玲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月12日