你好, 我于今年初买了一套限价商品房, 根据购买限价房的政策,凡是办理贷款业务的政府给予减免50%的贷款保证金。我在塘沽开发区上班,我的公积金只能在农行贷款。农行说他们接收到这个政策,也就是说我不能退还50%的保证金。请问,我是在河西房管局办的现价房证,在河东买的限价房,我真的不能享受政府的优惠政策吗?为什么其他的银行可以, 只有农行不可以?
宋月同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月11日
【热点关注】限价商品房