尊敬的国土房管局领导:
您好!
我是红桥区的居民,住房情况是这样的,婚前和妈妈、哥哥住在一间13平米的平房里,因为住房条件紧张,哥哥常年在外地打工。结婚后因丈夫也没有房,一直租房住。今年6月份刚生了宝宝,又搬回和妈妈一起住。红桥区西沽(银杏公寓左侧靠近新红桥一侧)平房甚多,至今没消息拆迁,现在楼价高的吓人,对于我们这样的家庭来说是想也不敢想,听说有限价商品房,不知道我们是否够资格。我和哥哥工作一般,月收入不到2千,妈妈是外地人无工作,爸爸07年癌症去世,哥哥33岁未婚,我30岁,老公36岁(月薪1000余元)。孩子户口跟爷爷奶奶和爸爸。像我们这样的情况,是否可以申请2套购买限价商品房的资格?
期盼回复,谢谢!
赵同学:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月02日