吴延龙局长:
您好,恳请您在百忙之中关注河东区万新村天山路凤歧东里1号楼沿街住宅楼房首层违法拆窗改门现象。凤歧东里1号楼首层住户拆窗改门现象十分严重,并且已经严重危及整幢楼房的住用安全。今年8月份以来,房管部门执法人员虽曾对部分住户已经进行了封堵,但因缺乏治理的长效监督治理机制,最终均以先封堵、事后再拆改而收场,就是因为执法人员长期的不作为,致使住户肆无忌惮继续进行违法拆改,特别是今年十一期间,没有进行过拆改的住户,在看到执法人员长期不作为即不依法执法制止的情况下,也进行了拆窗改门行为。现在凤岐东里1号楼住宅首层已经全部进行违规拆改做起无照经营的生意,已经严重危及整幢楼房的住用安全,恳请您查明事实,责成有关部门依法行政加以治理。期盼中
谢谢
凤岐东里1号楼2层以上住户
2010.10.23
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月26日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年11月12日