尊敬的国土房管局的领导,我想反映一下天津汇森房地产公司所辖“富瀛洲花园” 相关违规问题。
1. 富瀛洲花园不具备任何竣工证书就通知交房(小区绿化及道路都没有完工)。
2. 实际面积与销售单据面积差异比较大,许多合同所述设施未到位并且已经有多处更改。
3. 因为已经延期了近3个月了,涉及违约金的赔付问题,他们物业跟开发商互相推诿,开发商要求业主与物业谈,但是物业根本不给解决并讲此事是开发商做决定。
4. 强制收取业主装修定金,并且如果装一部分也不退还剩余定金。
5. 物业及开发商借着多数业主是婚房,要挟业主接受现在小区的情况收房,并且不兑现违约金。
请国土房管局的领导过问此事,帮助解决广大业主解决困难。
王明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月26日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年11月09日