我家当时为了我结婚所以把房卖了,现在我爸爸和我妈妈还有我奶奶挤在一个不到40平米的小独单里,但是我去房管局咨询服务人员告诉我,现住房和08年以后卖的房的总面积超过60平米不能再次申请,我觉得政府是不是应该特殊问题特殊解决吧!
陈晓亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月08日