今天冒雨去了这两个限价房,浯水道的说还没有盖售楼处,不知何时开盘,天房的说没有消息说要开盘限价房,11月不会开,请问是怎么回事,能不能给出这两个地块的咨询电话,谢谢您
杨俊杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时更新近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。目前暂无售楼处电话的,请您随时关注住房保障网,我们将及时公布联系电话。
2010年11月08日