我的孩子明年要上小学了,我们住在芥园西道大园新居,是从和平区拆迁来的,户口现在还在和平。如果我们想在大园附近上的话,请问一下划片会是哪个小学?非常感谢!
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年10月29日
您好!留言收悉。经咨询南开区教育局,大园新居应划入前园小学学区片。具体事宜请拨打教育局小教科27459972咨询。
2011年5月17日
【热点关注】小学学区片划分