发表人: 李玉强 提问时间: 2010-10-17 20:45
标题:和平区众诚里属于中心小学片吗
内容:
根据咨询昆明路居委会属于中心小学片区,众诚里属于昆明路居委会,不知道它是不是应该属于中心小学片?
回复部门: 和平区 回复时间: 2010-10-18 15:28 是否超时: 否
尊敬的“李玉强”网友:
您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。昆明路居委会属于新星小学片,不在中心小学片范围。祝您生活愉快!
和平区教育局
2010年10月18日
以上是一个网友的咨询和和平区教育局的答复;但是我今天咨询和平区昆明路居委会,他们的答复是自去年起已改为中心小学片,不知道哪个正确?谢谢!
尊敬的网友: 您好!留言收悉。建议您提供详细的住址,待我们核实后再给您作出答复。祝您生活愉快!
和平区教育局2010年10月26日
【热点关注】小学学区片划分