您好!
我和我老公是天津高校毕业生,都是天津集体户口,因为怀孕期间在老家待产,未及时领取准生证,现在要给宝宝上户口,要哪些手续文件,去哪办理,可以上在我们名下吗?急!
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年10月25日
您好!南开区计生委负责同志通过您所留电话进行联系,未能拨通,已将回复内容发至您的电子邮箱,请您查收。如需咨询相关问题,请您拨打南开区计生委电话27585896。
2010年10月29日