我和爱人结婚17年,有一女孩16岁,我们一直没有一套属于自己的房子,现在政府出政策解决住房问题,我很高兴,但是我和爱人的户口不再一起,他和孩子的户口在南开区姥姥家,我们还能申请吗?我们可不可以在南开区申请(我爱人在南开去上班,孩子也在那边上学)。
秦哲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月19日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年11月08日
【热点关注】限价商品房