我的限价房购买证将在12月11日到期,目前没有比较小的住房可买,正在着急的时候,看到网上公布又有几个限价房,准备分别在11月和年底销售。
想问:这些新的项目是否比较有把握在11月底和12月初开盘销售,万一不能按时开盘,我的购房证可否根据目前说开又不能开的状况,允许稍微推迟一下。不然,有没有其他解决这个问题的办法。
马兆荣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月11日
【热点关注】限价商品房