本人曾向贵局询问关于西青区大地十二城枫桥园房产证问题,当时的得到的答复是,以二次回复的方式答复。至今未果!恳请贵局将西青区大地十二城枫桥园房产证问题告知!所有小区内的居民都在急切等待!谢谢
王同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月20日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核实,大地十二城坐落于西青区中北镇,由天津市先行房地产开发有限工司开发建设。目前,正在办理该项目两宗土地合证的变更登记手续,同时开发单位还须取得规划部门批准的新的修建性详细规划后,才能申请房地产初始登记。
2010年11月10日