我是一个普通市民,今天下午4点多我在三百临时站点骑自行车回家,108路司机在快进站时从我爷爷身边划过,车子碰到老人的侧身。在老人与该司机理论时,该女司机出言不逊且态度恶劣。为了不影响其他市民的行程我决定先行离开,为了要个正当的说法我向该司机索要北方公交的电话,该司机却大声质问:你要干什么?!
虽然车子并没有碰到老人,但是却对老人的心里造成了很严重的影响。投诉并不是我的目的,我只是想要一个合理且公正的说法。机动车在非机动车道路上行驶本身就是个错误,在面对错误的时候不是及时纠正而是把所有过错都推到他人身上。
我希望交通部门能给我一个合理的说法,有很多事情只是为了一个原则,我只是为了要一个公平公正的解释。
尊敬的网友: 您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下: 公交企业答复:经核实乘客投诉内容,发现乘客反映情况有几点不清楚,与实际不符:1、投诉对象为北方公交108路,且向司机索要的也是北方公交投诉电话;2、反映的站点与塘沽公交108路不符,108路没有三百临时站;3、我公司与“三百”临时站名称相仿的站点有“三百吨”站,但是102路和107路的站点,不是临时站,都是途径的固定站点,也不是乘客所提到的终点站。 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快! 天津市交通运输和港口管理局 2010年10月20日