教委领导你好,非常感谢你们对上次我问的三和小区附近学校规划问题的回复,我还想问一下,这些学校规划在哪年建成,师资力量怎么样,是重点学校吗?
在烦问一下,近1年有没有建设国办幼儿园的规划。谢谢。
您咨询三和小区附近学校规划的问题,区教育局回复:该处目前仅有配套学校建设的规划(仅仅是规划),但尚无具体的建设时间表,所以关于学校哪年建成、师资、是否重点等问题,还无法答复你,希望您能够谅解。如您还有疑问,请直接打教育局电话:26361715咨询。
感谢您对河北区工作的关心和支持,衷心的祝愿您生活愉快!
河北区教育局
2010年10月11日