尊敬的领导:
您好!我是秋瑞家园的一位业主,小区的诸多问题一直是我们的烦心事,想必您也有所耳闻!住在这里的每一位业主都希望能有一个宽敞明亮整洁的环境,现在恰恰相反小区环境脏、乱、差一直得不到有效治理,垃圾袋满天飞、井盖破损无人问、小区绿地随意践踏圈占、大门破损没人管,这些都是小区的常见问题,还有最近小区的治安问题。这些都是困扰我们的烦心事。业主委员会至今没有成立不知为什么?居委会也没有。恳请相关部门负责人出面已与接洽解决以上问题!
谢谢!
鲁刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月10日