事业编考试对于学历有什么样的要求?必须是大学本科吗?专科或者成人本科可以吗
尊敬的WU网友:
您好,您的来信已收悉,我室立即就您所咨询问题与相关部门进行了沟通,现网上答复如下:
经查,我区今年事业编招聘工作基本结束,根据《2010年天津市北辰区公开招聘68名事业单位工作人员简章》中对应聘人员学历有明确要求,具体规定如下:具有国家承认的大学专科及以上学历和符合职位要求的工作能力。建议您在我区明年事业编招聘时,对应具体岗位的学历要求,进行报考。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
北辰区政府办公室北辰区人力社保局
2010年10月9日
尊敬的WU网友: 您好,您的来信已收悉。我室已根据您的提问给予详细答复。如有进一步咨询,建议您与区人力社保局(26916025)进行沟通,工作人员将根据具体情况,给予有针对性的答复。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
北辰区政府办公室
2010年11月19日