美震中环时代限价房基本出售完毕了,但是目前施工进度非常缓慢,与其同期销售的华城佳苑项目目前已大面积施工。不知在交房时限相同,工期安排是否相同,按工程项目运行相关经验不会产生如此大的总工期差别。毕竟华城佳苑是国企开发商背景,而美震中环时代是民企开发商背景,但是民众相信的是政府的监管,作为民心工程的保障房建设首要就是让民众放心。请相关领导机关可以对保障房项目建设计划安排进行必要的公示,条件允许可以充分发挥民众协助监管。
李旭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月11日
您好,留言收悉,针对您所反映的问题,我局已对现场进行了勘察,并约谈了中环时代开发单位美震房地产公司,督促其加快施工进度。美震房地产公司承诺在确保建设质量的前提下,加快施工进度,确保项目按期竣工入住。我局相关部门将进一步加强该项目施工情况的监督检查。
2010年11月09日