领导,你好
我岳母今年77岁(已丧偶)原有住房一套(河西区),04年政府拆迁修路,原住房被拆掉。04年后因年老多病,又无经济能力购买新房,只能暂住儿女的房屋居住(河西区,房主是女儿)。现在我岳母想购买自己的房屋(限价房),不知是否享受购买条件?如可以购买如何办理手续?特别是:家庭现居住情况证明材料在哪里开? 麻烦领导一一帮我解答。
温新原同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月27日
【热点关注】限价商品房