尊敬的领导:
您好!我是西青区小镇西西里的业主,请问我们的房产证什么时候能拿到手?给开发商(西青方兴房地产开发有限公司)打电话,他们说还在市房管局办证,是这样的吗?
lizhentao同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经与开发单位联系得知,该项目宗地内部分建筑物超地界,开发单位已申请现状补办,目前正办理土地出让补充合同签订事宜,待取得超地界部分建筑物的土地使用权后才能办理房地产初始登记。
2010年10月14日