各位领导好!
我是一名2009年毕业大学生,现在在天津塘沽有正式工作且户口已经落在天津塘沽,我女朋友外地户口,无正式工作。我和我女朋友家都是贫困户,而且我们工资收入很低,私人租房太贵,根本租不起。故想在塘沽区申请公租房作为结婚用房,请问申请公租房的条件是什么。谢谢!
王美明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月12日
【热点关注】限价商品房