尊敬的国土房管局领导:
您好!
咨询两个有关限价房的问题。
1.请问2011年天津地区有哪些限价房供应?
2.本人符合限价房的购买条件想购买万新庄一带的限价房,不知该地块的限价房何时能开盘供应,以便个人协调申请日期,准备购买限价房资格证书。
此致
小孙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月9日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时更新近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年10月20日
【热点关注】限价商品房